Перейти к содержимому

Переход на сайт "1С Вопросы и ответы"
 

1С:Вопросы и ответы
Фото
- - - - -

Имеет ли право налоговая вернуть декларацию, если на ней нет штрих-кода?


  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 zvar

zvar

    Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:24

Сабж. Собираюсь подать декларацию, а знакомые говорят, что не примет налоговая.



#2 advanter

advanter

    Administrator

  • Administrators
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:31

Сабж. Собираюсь подать декларацию, а знакомые говорят, что не примет налоговая.

Не имеет права. На самом деле отсутствие штрих-кода не является причиной для отказа в принятии декларации. Согласно п. 3 ст. 80 НК РФ налогоплательщики предоставляют декларации по налогам в местную инспекцию. Согласно перечня оснований, по которым налоговая может не принять отчетность (п. 28 Административного регламента, утв. приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н), ясно, что отсутствие штрихкода на декларации не является причиной для отказа в приеме. Также специалисты налоговой службы в письме от 18.04.2014 № ПА-4-6/7440 дополнительно разъяснили, что, отсутствие двухмерного штрихкода не может быть причиной отказа в приеме.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2019 Адвантер ЛВТИ