Как в компьютере найти скрытые папки?

Как в компьютере найти скрытые папки?

Наряду с вопросами по работе в программе 1С Предприятие, у наших пользователей возникают самые разнообразные сложности, связанные с работой на компьютере вобщем.

В связи с этим мы организуем новую категорию, в которой будем отвечать на подобные вопросы. Сегодня рассмотрим ответ на распространенный вопрос «Как в компьютере найти скрытые папки?»


В нашей статье мы будем рассматривать работу со скрытыми папками в наиболее распространенных операционных системах (ОС) — «Windows XP» и «Windows 7». В остальных ОС семейства Windows действия будут аналогичные или подобные.

Windows XP 

Итак. для того, чтобы найти папки, которые скрыты, нужно выполнить ряд несложных действий.

Для примера выберем директорию (папку), в которой заведомо имеется скрытая папка. В такой папке будут доступны директории, у которых не включена опция запрета отображения. Или не будет отображаться вообще ничего.

Как же увидеть скрытую папку и ее содержимое? Откроем пункт главного меню «Сервис» и перейдем к свойствам папки.

В окне свойств выберем закладку «Вид» и прокрутим полозок в самый низ.

Станет доступна опция «Показывать скрытые файлы и папки».

Теперь для отображения скрытого содержимого любой папки на компьютере достаточно установить точку возле указанной опции и нажать кнопку «ОК»

Кстати, снять опцию, которая ограничивает отображение, можно в окне свойств папки.

Windows Seven 

В операционной системе Windows Seven (Windows 7) отличие от рассмотренного выше примера будет небольшим. Фактически, отличаться будет только путь к свойствам проводника Windows в отношении папок. Директория со скрытыми элементами будет выглядеть так:

Изменять отображение скрытых элементов ОС мы будем из панели управления. Для этого  нажимаем кнопку «Пуск» и переходим к пункту меню «Панель управления».

В открывшемся окне выбираем группировку «Оформление и персонализация», нажимая на заголовке.

Далее, в секции «Параметры папок», нажмем строчку «Показ скрытых файлов и папок».

Следующий элемент управления будет подобен рассмотренному выше. В нем нужно передвинуть полозок в самый низ и нажать радиокнопку «Показывать скрытые файлы, папки и диски».

Результатом будет появление скрытой ранее папки в выбранной директории.

И, аналогично с рассмотренным ранее примером, отключить опцию «Скрытый», можно в свойствах нужного элемента, доступным по одноименной кнопке выпадающего меню.

Убрав галочку в чекбоксе мы отключим свойство скрытости.
В случае, если у Вас появятся какие-либо сложности, свяжитесь с нами, мы обязательно поможем.

Обсудить операцию и задать по ней вопросы можно в форум.

Если у Вас появились вопросы по статье или остались нерешенные проблемы обсудить их Вы можете на Форуме 1С Вопросы и ответы 



Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, 5,00 из 5)
Загрузка...


Если Вы заметили ошибку, то выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий